Малоимущие зарегистрируют жилье бесплатно
Беспрецедентную льготу решила предоставить администрация города Пензы небогатым пензенским семьям.
Тот, кто не успел зарегистрировать построенный дом, пристрой, перепланировку своего жилья, до середины декабря сможет сделать это бесплатно.
— Соответствующее постановление в данный момент готовится, и будет вынесено на утверждение на очередной сессии Городской думы, — рассказала первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова. — Сейчас оформление техпаспорта на жилой дом стоит около 3.500 рублей. Мы хотим, чтобы все пензенцы смогли узаконить свою собственность.
Планируется, что другие льготники получат скидку на оформление техпаспортов в БТИ. Какую — будет определено индивидуально для каждой социальной группы.
Временное «послабление» окажется как нельзя кстати. В ближайшем будущем стоимость техпаспорта БТИ планирует повысить в несколько раз.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

