«Магаззино» по-пензенски: общественники недовольны проверкой ТЦ

«Магаззино» по-пензенски: общественники недовольны проверкой ТЦ

По словам руководителя «Пензенского Союза потребителей» Ольги Антоновой, права потребителя здесь нарушаются

В одном из крупных ТЦ прошел мониторинг по выявлению фактов незаконного оборота промышленной продукции. В рейде приняли участие представители «Ассоциации потребителей Пензенской области», «Пензенского Союза потребителей», Общественной палаты региона, Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

«Ревизоры» ознакомились с предлагаемым ассортиментом товаров, изучили данные маркировки, и проанализировали, насколько полно и достоверно предоставлена на них информация о продукции.

— По результатам анализа общественные представители пришли к выводу, что на более чем на 60% различных товаров не представлена необходимая информация, — сообщает пресс-служба мэрии.

По словам руководителя «Пензенского Союза потребителей» Ольги Антоновой, права потребителя, безусловно, нарушаются. Она призвала общественников вести разъяснительную работу среди хозсубъектов, т.к. подобная картина наблюдается и в других торговых предприятиях, а незаконный оборот промышленных товаров наносит не только экономический ущерб, но и может быть опасен для здоровья.

— Участники мероприятия напомнили предпринимателям о необходимости соблюдения закона «О защите прав потребителей» при реализации товаров, — добавляют в мэрии.

По словам общественников, подобные рейды будут продолжены.

Напомним, что в конце июля в Пензе прошли съемки шоу «Магаззино», которые наделали в городе немало шума.

 

Читайте также:

В Пензе 22 августа перекроют движение по ул. М. Горького

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное