Людмила Кипурова: «Мы приближаемся к параметру одна квартира — одно парковочное место»

Людмила Кипурова: «Мы приближаемся к параметру одна квартира — одно парковочное место»

В администрации города Пензы обсудили вопрос изменения правил землепользования и застройки в части определения парковочных мест

Как сообщает пресс-служба городской администрации, позиция ведомства: исключить из параметров застройки процентное отношение площади территорий, предназначенных для хранения транспорта с учетом проездов и хозпостроек.

— В ноябре вступят в действие местные нормативы, в которых будет прописано понятие гостевых парковок и мест постоянного хранения транспорта с учетом разграничения на определенные категории жилья, — говорит первый замглавы администрации города Людмила Кипурова. — Гостевые парковки должны быть на территории неограниченной, они должны быть бесплатными и открытыми для доступа.

Площадки для постоянного хранения транспорта для владельцев транспортных средств, которые будут проживать в домах, должны быть рассмотрены из расчета открытых, закрытых, подземных, наземных, встроенных парковок при соотношении 80% машин от количества квартир. Оставшиеся 20% должны быть проработаны вблизи.

Планируется, что эти нормы будут введены ориентировочно с августа 2014 года.

— Мы  приближаемся к параметру одна квартира — одно парковочное место, — говорит она.

 

Читайте также:

В Пензенской области проверили качество воды

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное