Лузгин рассказал, как украсят Пензу к 9 мая 2020

Лузгин рассказал, как украсят Пензу к 9 мая 2020

На заседании областного оргкомитета «Победа» рассказали о подготовке Пензы к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 
Мэр Пензы Андрей Лузгин пояснил, что к 9 маю оформят общественные пространства. Например, в городских зонах отдыха и на центральных улицах будут установлены объемные композиции из букв и цифр в человеческий рост и арт-объекты в форме пятиконечных звезд. Большие арочные конструкции разместят у монумента воинской и трудовой Славы, а также на площади Ленина, со стороны улицы Московской. 

На основных городских магистралях появятся световые инсталляции. Празднично оформить планируется также ряд остановочных павильонов. Кроме того, поздравления с Днем Победы появятся на 70 рекламных баннерах. В соответствии с утвержденной стилистикой украсят 20 маршрутных такси и троллейбусов.

Что касается праздничной программы, то подробностей начальник городского управления культуры Вера Фейгина пока не раскрывает. Но пояснила, что в этом году несколько иначе будет организован Парад Победы. Сейчас прорабатываются маршруты движения участников.

Также Фейгина рассказала, что начиная с 7 мая, на общественных площадках города будут проходить концерты военной песни, а техника и орудия, которые примут участие в Параде, вечером будут задействованы в масштабном спектакле, в котором зрители одновременно станут и участниками.

24 апреля Пензенская область присоединится к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».  В 2020 году активисты планируют раздать более 15 тыс. ленточек.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное