Лузгин и Калашников проверили, как убирают Пензу от снега и грязи

Лузгин и Калашников проверили, как убирают Пензу от снега и грязи

Объезд города утром, 31 марта 2021 года, вместе с представителями коммунальных служб совершил глава администрации Пензы Андрей Лузгин. В качестве консультанта пригласили и бывшего главу администрации Александра Калашникова. Отметим, что подобных выездов с представителями СМИ у городской власти не было уже давно.

Цель поездки — оценить, как ведется уборка территорий областного центра от снега, воды и грязи. 

Как рассказали представители коммунальных служб, вывозили снег с территории города в течение всей ночи. Днем работы продолжатся. 80 человек — сотрудники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ежедневно ворошат снег на территории всего города. 

По итогам выезда Андрей Лузгин поручил очистить прилотковую территорию вдоль бульвара по ул. Пушкина. Участники совещания отметили, что нужно обратиться к епархии, чтобы привели в порядок сквер им. Дзержинского. 

Обсудили и предстоящий дорожный ремонт.

— 20 см ямы через несколько дней превратятся в метровые. Нужен ремонт обязательно, — отметил Александр Калашников.

Но приступить к работам пока не позволяет ночная минусовая температура воздуха.

Кстати, частично решили проблему с огромной ямой на ул. Рябова. Напомним несколько дней там застревают машины. 
— Подсыпали, воткнули арматуру, обозначили обочину и яму. Больше не должно быть провалившихся машин, — отметил представитель администрации.

Представители мэрии посетили почти все районы Пензы. В том числе адреса, по которым поступали обращения граждан. Например, жители дома на ул. Луначарского,49 пожаловались, что ливневка не справляется с потоком тающего снега. Во двор почти невозможно пройти из-за грязи и огромных луж. Андрей Лузгин поручил представителю УК решить проблему в ближайшие дни.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное