Лунинские школьники разработали маршрут экскурсии по святым местам
В редакцию «Пензенской правды» обратились ребята из с. Иванырс
«Наша школа не остается в стороне от работы по развитию родного села Иванырс. В этом году на общем совете учителей и учеников решили работать над проектом «Роль школы в развитии сельского туризма».
Мы разработали маршрут экскурсии по святым местам. Туристы смогут посетить храм Покрова Божией матери, познакомиться с его историей, узнать, символом чего является Поклонный крест, установленный на территории храма, побывать на службе.
Далее маршрут пойдет до часовни во имя Вознесения Господня, а затем на святой источник Казанской Божией матери, где есть купель и можно окунуться в воду, дающую силы на жизнь и преодоление трудностей.
Экскурсии можно осуществлять в любое время года. Туристы также могут принять участие в тематических празднествах: Масленице, Святках, Троице – с участием школьного фольклорного ансамбля и художественной самодеятельности сельского Дома культуры.
29 ноября в Институте регионального развития образования Пензенской области состоялись областная конференция «Живи, село!» и конкурс проектов по развитию села. Наш проект занял третье место.
Мы приглашаем всех желающих в наше село Иванырс Лунинского района на экскурсию. Средства, которые удастся заработать, будут направлены на продолжение реставрации Покровского храма».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

