Лучшим электросварщиком Пензенской области стал Сергей Дроздов
Награда для победителя — автомобиль
В Пензенской области состоялся 2-ой этап отраслевого областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в машиностроительном комплексе в номинации «Лучший сварщик».
Участники прошли проверку теоретических знаний, конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей и призеров.
По результатам практического задания, который проходил на базе каменского колледжа промышленных технологий и предпринимательства, и теоретического этапа, состоявшегося в ПГУ, сильнейшими электросварщиками Пензенской области в 2015 году стали: Сергей Дроздов (ООО «НТЦ «Сура»); Андрей Кулаев (ООО «ПензГидромаш»); Александр Пчелкин (ООО «СКМ Грифон»).
Как добавили в Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области, в конкурсе приняли участие 22 сварщика. Перед каждым из них была поставлена задача — выполнить контрольное сварное соединение с использованием ручной дуговой сварки покрытыми электродами. Каждое сварное соединение подвергли визуальному, измерительному и радиографическому контролю.
Читайте также:
В Пензе строительство перинатального центра отстает от графика на две недели
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

40 пензенских новобранцев отправились служить в войска ПВО
Срок службы остается неизменным — 12 месяцев
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны