Левин: СМИ в регионах получат 470 млн рублей
Было отобрано более 180 средств массовой информации.
— 470 млн. рублей будет направлено региональным газетам и журналам, что составляет 80% от общей суммы в 540 млн., выделенных Роспечати. Первые гранты из этих средств мы распределили сегодня», — прокомментировал Леонид Левин.
Отмечается, что законодательно решен вопрос об отмене казначейского сопровождения для процедуры поддержки региональных изданий, что существенно облегчает оформление контрактов с агентством.
Гранты выделяются организациям, которые осуществляют выпуск и распространение социально значимых печатных изданий, а также изданий для инвалидов по зрению.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля