Ласточка может стать официальным символом Пензы

Ласточка может стать официальным символом Пензы

Директор городской рекламной службы предложил выйти с такой инициативой на сессию гордумы

В ходе сегодняшней планерки в мэрии директор городской рекламной службы Алексей Никулин рассказал о ходе внедрения проекта «Открытая Пенза». Это — информационная система мониторинга и контроля в сфере ЖКХ.

На специализированный интернет-портал пензенцы смогут направлять обращения и  следить за их решением, а сайт будет формировать единую базу данных по всем городским проблемам.

Планируется, что на следующей неделе состоится презентация «Открытой Пензы», тогда же портал станет доступен для горожан.

Кроме того, Алексей Никулин рассказал о том, что еще не завершены работы по оформлению фасада здания ж/д вокзала.  Напомним, что ранее там появились новые часы. По проекту на здании должен появиться негласный символ города — ласточка, а также надпись «Вокзал Пенза-I».

Для того что бы ласточка стала официальным символом города, Алексей Никулин предложил выйти с такой инициативой на сессию гордумы.

— Это исторически сложившийся образ, который многие горожане давно ассоциируют с Пензой. Я думаю, что будет целесообразно перевести вопрос в правовое поле, — добавил он.

Глава администрации Виктор Кувайцев отметил, что этот вопрос имеет право на дальнейшее обсуждение.

 

Читайте также:

В Пензе из-за рыхлого льда запретили крещенские купания в Суре

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное