Кузнецкая школьница опровергла попытку сделать селфи на цистерне поезда

Кузнецкая школьница опровергла попытку сделать селфи на цистерне поезда

В больницу девочку, получившую разряд тока, пришел проведать мэр города

«Пензенская правда» уже рассказывала о случае, который произошел с пензенскими подростками в Международный день защиты детей, 1 июня. Напомним, что по информации, предоставленной Приволжским СУ на транспорте СКР, 13-летняя жительница Кузнецка, взобравшаяся на цистерну грузового поезда, получила удар электрическим током.

По словам старшего помощника руководителя ведомства Дмитрия Захарова, девочка оказалась на цистерне «с целью производства фотосессии». Как выяснилось, на крыше поезда Катю сопровождал ее друг Женя (имена изменены по этическим соображениям), который отделался легким испугом.

После удара током Катю с ожогами доставили в реанимацию. К счастью, школьница уже идет на поправку, однако ей придется некоторое время провести под наблюдением врачей.

— Лето — опасный период с точки зрения детского травматизма. За последние две недели участились поступления подростков с переломами, порезами, электрическими ожогами, — рассказала «ПП» главврач Кузнецкой межрайонной детской больницы Галина Дерябина. — Дети и подростки часто не задумываются об опасности, которую несут линии электропередач, в т.ч. высоковольтные. А травмы, нанесенные ими крайне опасны. Их тяжесть зависит от того, как через тело прошла электрическая дуга. Поражен, может быть, весь организм. А если она прошла через сердце, то человек может погибнуть.

Кузнецк — город небольшой, поэтому соцсети быстро нашли страничку Кати, и в различных сообществах началось бурное обсуждение этой истории. Мол, как ради яркого селфи можно было рисковать своей жизнью? Вскоре к дебатам подключилась и сама Екатерина, которая рассказала свою версию событий.

— Ни кого селфи я не собиралась делать. Друг меня упросил туда залесть. Ну я залезла и как только мы залезли нам мужик крикнул слезайте мы стали слезать, а друг мой зацепился за что то и его первым шибануло током, потом друг вцепился мне в руку и электричество передалось мне. Я потеряла сознание очнулась я на траве там вызвали скорую ну и меня увизли в больницу, — написала девочка с телефона в одной из групп «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены).

Заметим, что, несмотря на то, что Катя опровергает слова стражей порядка, ее страничка в соцсети буквально кишит «самострелами» — 90% фото здесь, именно селфи.

Тем временем, навестить Катю в больницу пришел глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский. Галина Дерябина доложила мэру о состоянии ее здоровья.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, Златогорский пообщался с пострадавшей, ее мамой и пожелал скорейшего выздоровления, а также передал фрукты.

Комментируя ситуацию, глава администрации в очередной раз заострил внимание на том, что ответственность за жизнь и здоровье детей в первую очередь несут родители.































Читайте также:

В пензенском спецприемнике умер арестованный

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное