Кузнечанка лишилась 28 тыс. рублей, надеясь заработать в «Одноклассниках»
Незнакомка из Алтайского края, сделавшая заманчивое предложение, впоследствии начала шантажировать
В полицию обратилась 26-летняя кузнечанка. Молодая женщина рассказала, что в «Одноклассниках» получила сообщение от некой 37-летней Анны из Алтайского края, предложившей ей зарабатывать деньги в Интернете.
Нашу землячку заинтересовало это предложение. По просьбе новой знакомой она выслала ей номер банковской карты и код подтверждения банковской операции, пришедший ей SMS-сообщением. После этого со счета кузнечанки было списано 500 рублей.
Женщина сообщила об этом факте «работодательнице», но та в ответ начала угрожать, что переведет себе 70 тыс. рублей, если хозяйка счета добровольно не расстанется с суммой поменьше.
— В течение нескольких часов гражданка перевела по указанным реквизитам 28 тыс. рублей, после чего обратилась в полицию. Она пояснила, что знала о подобных способах мошенничества, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
Зареченца оштрафовали за экстремистскую аудиозапись ВКонтакте
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

