Кузнечанка лишилась 28 тыс. рублей, надеясь заработать в «Одноклассниках»
Незнакомка из Алтайского края, сделавшая заманчивое предложение, впоследствии начала шантажировать
В полицию обратилась 26-летняя кузнечанка. Молодая женщина рассказала, что в «Одноклассниках» получила сообщение от некой 37-летней Анны из Алтайского края, предложившей ей зарабатывать деньги в Интернете.
Нашу землячку заинтересовало это предложение. По просьбе новой знакомой она выслала ей номер банковской карты и код подтверждения банковской операции, пришедший ей SMS-сообщением. После этого со счета кузнечанки было списано 500 рублей.
Женщина сообщила об этом факте «работодательнице», но та в ответ начала угрожать, что переведет себе 70 тыс. рублей, если хозяйка счета добровольно не расстанется с суммой поменьше.
— В течение нескольких часов гражданка перевела по указанным реквизитам 28 тыс. рублей, после чего обратилась в полицию. Она пояснила, что знала о подобных способах мошенничества, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
Зареченца оштрафовали за экстремистскую аудиозапись ВКонтакте
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

