Кузнечанин отказался от покалеченного машиной пса Бурито

Кузнечанин отказался от покалеченного машиной пса Бурито

Пензенские волонтеры из фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали трогательную историю пса по кличке Бурито. Четвероногий кузнечанин был домашним псом, но любил погулять один.

В этом желании питомцу хозяин не отказывал. Бурито уходил утром, а вечером возвращался.

«В один из таких обыкновенных дней Бурито бежал на прогулку. То ли загляделся, то ли запах помоечной вкусности отвлек, то ли водитель слишком спешил, итог один — Бурито сбило машиной. Встать он уже не смог», — поведали волонтеры.

Пса нашли люди, которым оказалась не безразлична его судьба. Хвостатого горожанина отнесли его хозяину, а тот… сказал, что такая собака ему не нужна.

«Пока новый закон не работает в полную силу, чтобы наказать такого недохозяина, остается уповать только на высшую справедливость», — заметили в фонде. 

Как оказалось, у Бурито тяжелая травма —перелом грудного позвонка. Он отказывается от еды, но много пьет. 

В анализах также нашли нетрофилы со вспененной цитоплазмой, это говорит либо об инфекционном поражении, либо об отравлении тяжелыми металлами. Возможно, он ел отравленную еду, разбросанную недавно для собак в Кузнецке.

«Прогнозы очень осторожные. Пока мы в тихом шоке, потому что предстоит слишком длинный и сложный путь. К нему надо подготовиться и материально и морально», — говорят волонтеры.

Реквизиты для помощи псу опубликованы в группе волонтеров.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное