Кувайцев раскритиковал работу по дорожной разметке в Пензе

Кувайцев раскритиковал работу по дорожной разметке в Пензе

Он потребовал применять к недобросовестным подрядчикам санкции

На рабочем совещании в мэрии, в понедельник, 11 сентября, был заслушан отчет начальника отдела организации дорожного движения Владимира Рузляева. Он рассказал об установке дорожных знаков и нанесении разметки, в частности, пешеходных переходов в областном центре.

Виктор Кувайцев, выслушав доклад, подверг критике деятельность исполнителя данных работ. Он пояснил, что очень часто дорожная разметка наносится без учета местных условий. Достаточно вспомнить пешеходный переход на перекрестке улиц Кижеватова и Вишневой, который вел в овраг (потом его, правда, закрасили) или переход на ул. Антонова, который упирается в газон или другой, который утопает в луже после дождя.

— В этом году объем работы в рамках реализации программы «Безопасные качественные дороги» очень большой. В целом, город с этой работой справился. Но к деятельности подрядчика по установке дорожных знаков много претензий, как со стороны жителей, так и со стороны водителей, — говорит Виктор Кувайцев.

Градоначальник поручил усилить контроль за подрядчиком и применять соответствующие санкции в случае допущения брака или отклонения от технической документации.


Читайте также:

Асфальтированию двора на ул. Воронова,2 помешал автомобиль

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное