Кувайцев посетил Международную школу в Казани

Кувайцев посетил Международную школу в Казани

Мэр Пензы участвует в заседании правления Ассоциации городов Поволжья

18 июня мэр Пензы Виктор Кувайцев, находящийся с рабочей поездкой в Казани, где проходит заседание правления Ассоциации городов Поволжья, в рамках экскурсионной программы посетил Международную школу.

Частное учебное заведение предоставляет образование международного уровня для детей. Уроки здесь проводятся на английском языке, за исключением уроков русского языка, литературы и татарского языка. Преподаватели школы — иностранные педагоги.

Школа обучает детей по программе Международного бакалавриата Программа включает три этапа: младшие, средние, старшие классы. После окончания Международной школы Казани ученик получает аттестат, который имеет ту же ценность, что и российский. Документ не гарантирует, но значительно облегчает поступление в зарубежный вуз.

— Сегодня образование выходит на новый уровень, и города стараются идти по пути его развития, совершенствуя систему введением современных тенденций… Безусловно, такое учреждение является одним из показателей успешности города, его прогрессивного движения вперед, — отметил Виктор Кувайцев.

 

Читайте также:

В Пензе на Ударной, 35 обрушилась стена первого подъезда

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное