Кувайцев поручил поставить биотуалеты у «Ростка»
К концу недели здесь уже обустроят велодорожку
В среду, 3 мая, у «Ростка» прошло выездное совещание с участием вице-губернатора Валерия Савина, мэра Виктора Кувайцева, архитекторов, подрядчиков и других ответственных лиц.
Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день здесь заканчиваются работы по устройству покрытия из гранитных плит в районе смотровой площадки. К концу недели также обустроят велодорожку.
— По периметру площадки установлено временное ограждение, которое к 9 мая украсят баннером праздничной тематики. После Дня Победы его заменят на постоянное — из нержавеющей стали, — рассказала вице-мэр Ирина Ширшина.
— Учитывая, что в рамках первого этапа капитального ремонта будет благоустраиваться и нижняя прогулочная зона, для безопасности пензенцев на время строительных работ нужно отгородить лестничные спуски, — поручил градоначальник, обратив внимание на необходимость организации работы биотуалетов.
Презентацию обновленного «Ростка» и открытие «Сквера бессмертного полка» планируется провести 8 мая.
Читайте также:
В Пензе 9 мая изменятся маршруты общественного транспорта
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок