Кувайцев поручил благоустроить остановки на Центральном рынке Пензы
С разработкой проекта попросят помочь специалистов ПГУАС
О чистоте улиц и благоустройстве шла речь на совещании в городской мэрии во вторник, 8 августа. Мэр Пензы Виктор Кувайцев в очередной раз обратил внимание своих подчиненных на контроль за выполнением работ в рамках проектов «Безопасные качественные дороги» и «Формирование городской комфортной среды».
— Чистоту улиц города нужно поддерживать постоянно, особенно на красных линиях, очищать столбы и заборы от несанкционированной рекламы, обязывать представителей бизнеса, предприятия которых расположены вдоль городских магистралей, принимать участие в благоустройстве, в том числе и ремонте фасадов, — потребовал Виктор Николаевич.
Глав районных администраций он призвал прислушиваться к мнению горожан и оперативно реагировать на их обращения.
Кроме того, Кувайцев поручил своему заместителю Андрею Шевченко заняться обустройством остановочного пространства у Центрального рынка.
— Обратитесь за помощью к специалистам строительного университета. У них есть реальное видение решения проблемы. Основываясь на их предложениях, можно наметить и реализовать комплекс мероприятий по благоустройству этой территории в ближайшее время, — сказал мэр.
Читайте также:
Пензенское УЖКХ назвало районы без пляжей и зон отдыха
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

