Кувайцев проинспектировал Свердловский мост перед открытием

Кувайцев проинспектировал Свердловский мост перед открытием

В связи с планируемым открытием крупных объектов строительства в областном центре глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел рейд с целью проверки благоустройства их прилегающих территорий.
 
В первую очередь, осмотрели Свердловский мост. На месте градоначальник убедился, что основные работы по контракту выполнены. Он сделал ряд замечаний по состоянию прилегающих территорий. В частности, распорядился провести их очистку от строительного мусора и сухой травы, привести в порядок колодцы инженерных сетей, срезать грунт около тротуара по улице Тухачевского. 

Также поручил разместить на въездах со стороны Злобина и Свердлова по ходу движения таблички с текстом, в которых содержится информация об истории мостового сооружения и другие сведения.

— Капитальный ремонт моста выполнен на высокопрофессиональном уровне. Нужно чтобы и прилегающие территории выглядели достойно, — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Кроме того, Виктор Николаевич побывал на территории перинатального центра. Здесь он дал поручения, касающиеся покраски ограждения вдоль «красной линии» и очистки муниципальной стоянки от мусора и опавших листьев.

Далее они посетили зеленую зону между улицами Лермонтова и Попова. В настоящее время на территории продолжаются работы по мощению тротуарной плиткой аллеи. Готов участок от педагогического института до здания дома Радио. До декабря будет вымощен оставшийся участок до улицы Попова.

Также во время выезда градоначальник обратил особое внимание на состояние тротуаров, подходов и подъездов к зданию аэропорта.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное