Космонавт Александр Самокутяев возглавит пензенское землячество в Москве

Космонавт Александр Самокутяев возглавит пензенское землячество в Москве

Он сменит на этом посту Елену Дубинчук

Герой России, летчик-космонавт Александр Самокутяев согласился возглавить пензенское землячество в Москве, сменив на этом посту Елену Дубинчук.

— Предложение поступило от губернатора области Ивана Белозерцева в декабре. Я долго думал над ним и, наконец, решил взяться за эту работу, — рассказал он «Пензенской правде». — Работа по привлечению земляков в развитие родного Сурского края показалась мне очень интересной и полезной.

По словам Александра Михайловича, прежде чем дать согласие стать председателем правления МОО «Пензенское землячество», ему пришлось детально изучить деятельность некоммерческой организации. В настоящее время у него уже сформировалось свое видение на эту работу.

— Предстоит нелегкое, но занимательное дело. Теперь главное, чтобы у меня хватило времени на осуществление планов, — говорит он.

Напомним, что Самокутяев является заместителем командира отряда космонавтов в Центре подготовки полетов в Звездном городке.

СПРАВКА «ПП»

Пензенское землячество в Москве создано в декабре 2013 года. Общественная организация занимается благотворительностью, привлечением инвестиций в родной край и так далее.

 

Читайте также:

Пензенец И. Бонарюк о награде президента: «Мои коллеги тоже этого достойны»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное