Коронавирус в Пензе: приостанавливается работа еще ряда объектов
Ранее в регионе были временно приостановлены все массовые мероприятия: досуговые, развлекательные, зрелищные, культурые, спортивные, выставочные и прочей направленности. Закрыты бассейны и спортобъекты, парки культуры и отдыха, развлекательные комплексы в ТЦ. Также приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров и досуговых заведений. Запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.
С субботы, 28 марта 2020 года, приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах. Те, кто в настоящий момент там проживают, должны соблюдать режим самоизоляции и соблюдать все меры профилактики до окончания срока проживания без возможности его продления.
Также с 28 марта приостанавливается деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли; розничных рынков и ярмарок по продаже непродовольственной группы товаров; торговых центров по продаже непродовольственной группы товаров, за исключением детских магазинов, товаров первой необходимости и аптек.
Гражданам рекомендуется ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.
Для школьников каникулы продлены до 6 апреля. В детсадах региона и начальных классах поручено создать дежурные группы для детей родителей, которые работают в организациях, на которые не распространяется указ о нерабочих днях с 30 марта по 3 апреля.
Исполнительные органы государственной власти Пензенской области, осуществляющим контрольные (надзорные) функции приостанавливают до 1 мая 2020 года осуществление проверок, за исключением внеплановых, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение ЧС природного и техногенного характера.
Госжилстройтехинспекции поручено организовать работу управляющих компаний по обработке входных групп подъездов, лестничных маршей, лифтов, уделив особое внимание обработке дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей. Обработка должна осуществляться каждые 2 часа с применением дезинфицирующих средств. Также необходимо регулярно проветривать помещения, размещать на досках объявлений памяток о новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

