Коммунальщикам Пензы напомнили о своевременной уборке крыш от снега, сосулек и наледи

Коммунальщикам Пензы напомнили о своевременной уборке крыш от снега, сосулек и наледи

Мэр Роман Чернов попросил службы ЖКХ работать оперативно, дабы избежать трагических случаев

Сегодня, 14 января, на еженедельной планерке в городской мэрии обсуждали вопрос безопасности людей в сложных погодных условиях, установившихся в регионе в последние дни. В частности, проблема наледи на крышах домов.

— Прошу, чтобы руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ и собственники жилых помещений во избежание трагических случаев своевременно очищали крыши, подоконники, балконы от снега, сосулек и наледи. На вас лежит ответственность за благополучие пензенцев. Представителей коммунальных служб призываю оперативнее реагировать на все обращения жителей, в случае возникновения сложных ситуаций оперативно сообщать вышестоящему руководству, — сказал глава администрации города Пензы Роман Чернов.

В настоящее время опасность для горожан представляют и обледеневшие ветки деревьев. По словам руководителя МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Александра Кильгянкина, ветки, покрывшиеся наледью, стали заметно тяжелее, что вполне может стать причиной их ломкости и падения. Роман Чернов отметил, что горожане, заметившие такие «подозрительные» ветки, могут обращаться в соответствующие организации.

 

Читайте также:

В Пензе на борьбу со снегопадом брошено 80 единиц техники

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное