Коллеги рассказали о погибшем за рулем автобуса под Пензой С. Кособокове

Коллеги рассказали о погибшем за рулем автобуса под Пензой С. Кособокове

По словам начальника 47-летнего мужчины, в день трагедии он не жаловался на плохое самочувствие

«Пензенская правда» уже рассказывала о трагедии, которая 2 сентября произошла на одном из дачных маршрутов. За рулем рейсового автобуса, следовавшего с дачного массива «Приеланское-2» скончался Сергей Кособоков. Ему было 47 лет.

— Утром Сергей был в отличном настроении, — вспоминает о нем коллега Сергей Полканов. — Никто не мог даже представить, что спустя 1,5 часа его не станет…

Забрав раним утром на конечной остановке единственную пассажирку, водитель взял курс на Пензу. Неожиданно при подъезде к повороту на трассу Колышлей-Пенза ему стало плохо. Об этом он успел крикнуть сидевшей в салоне женщине.

По ее словам, руль вырвался из ослабевших рук, и автобус устремился прямо. К счастью дорога была пуста, и машина беспрепятственно пересекла проезжую часть. В последние мгновения жизни, Сергей успел нажать на тормоз и остановить автобус в полуметре от падения в кювет…

Что случилось с Сергеем Николаевичем? По предварительному заключению медиков смерть наступила из-за внезапной остановки сердца.

Как выяснилось, мужчина был афганцем и на своем веку успел повидать многое. Кто бы мог подумать, что гибель подстережет его не в знойных горах Гиндукуша, а на пустынной проселочной дороге.

— Я знаю Сергея уже много лет, — вспоминает о своем подчиненном начальник автотранспортного предприятия Николай Карпов. — Он был отзывчивым человеком и никогда не жаловался на здоровье.

По его словам, регулярно перед рейсом водители в обязательном порядке проходят медосмотр на базе транспортного предприятия «Дилижанс». В то утро никаких предпосылок к тому, чтобы не допустить мужчину к работе не было.

— Давление было как у космонавта, — продолжает Николай Иванович. — Он всегда славился отменным самочувствием.

Как бы то ни было, человека, выполнившего до конца свой профессиональный долг, не стало.

Сегодня, 4 сентября, Сергея Николаевича провожают в последний путь. У него осталась жена, дочка и маленькая внучка.

 

Читайте также:

В Пензе из дома выселили семью, которая не смогла платить ипотеку

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное