Каждый третий предприниматель Кузнецкого района — женщина
Представительницы прекрасного пола вытесняют мужчин из сурового мира бизнеса
В России растет количество женщин не только среди топ-менеджеров, но и среди владельцев бизнеса. Более того, наша страна занимает первое место в мире по числу женщин среди руководителей предприятий. В целом по России доля женщин-предпринимательниц составляет 55%.
В Кузнецком районе Пензенской области решили подсчитать, сколько представительниц прекрасного пола являются бизнесменами на территории района. Выяснилось, что доля женщин-бизнесменов составляет 34%. При этом, наибольшее число в Чибирлейском и Махалинском сельсоветах — 45% и 50%.
На сегодняшний день сектор малого предпринимательства занимает значительный вес в экономике района. По данным на 1 октября 2015 г. создано и активно работают более 1 тыс. субъектов малого предпринимательства. Численность постоянного населения района — 37,6 тыс. человек.
Читайте также:
В Кузнецке студенты конструируют мебель по собственным проектам
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Появились фото и видео парада у пензенского Монумента воинской и трудовой Славы
Публикуем их на нашем сайте
Появились фото и видео парада у пензенского Монумента воинской и трудовой Славы
Публикуем их на нашем сайте
Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии
Вадим Супиков: Мы чтим память каждого героя Великой Отечественной войны
Председатель Законодательного Собрания поздравил жителей Пензенской области с 80-летием Победы