Каждый второй пензенец слышит мат от руководителя
Горожане рассказали о сквернословии в своих организациях
В Пензе в 41% компаний на совещаниях можно услышать ненормативную лексику. Об этом говорят данные опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.Из этого количества 9% опрошенных регулярно имеют дело с нецензурными выражениями, а 32% — время от времени.
13% постоянно слышат ненормативную лексику из уст руководителя, еще 38% — периодически.
Нецензурная лексика чаще распространена в мужских коллективах. Женщины реже позволяют себе сквернословие и чаще делают замечания матерящимся. Горожане 35 – 45 лет чаще тех, кто моложе, и тех, кто старше, рассказывали о том, что слышат нецензурную лексику от коллег, что делают замечания по этому поводу, и реже — что позволяют себе сквернословить.
Чаще всего с использованием ненормативной лексики изъясняются строители и трудящиеся на производствах, водители, а также складской персонал. Далее следуют ИТР и руководители всех уровней.
В качестве аргумента руководители уверяют, что подчиненные «другого языка не понимают».
Среди традиционно женских профессий отличились бухгалтеры, ненормативная лексика среди них нередка: «Это очень плохо, но на работе — сплошной стресс».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Алиса РЯДНОВА,
Другие материалы рубрики
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

