Каждый шестой пензенец тратит основную часть зарплаты за неделю

Быстрее прочих тратит зарплату рабочий персонал

Каждый шестой пензенец тратит основную часть зарплаты за неделю

Стали известны результаты опроса, проведенного службой исследований hh.ru, онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, о том, как быстро работники в различных отраслях тратят зарплату.

Так, 17% опрошенных в Пензенской области отметили, что тратят основную часть своей зарплаты за неделю. В среднем по России этот показатель — 21%. За две-три недели большая часть зарплаты уходит у 40% респондентов. 135 зарплаты хватает на месяц. Остальные отметили, что не тратят зарплату так быстро.

Из результатов опроса следует, что быстрее всех свою зарплату тратят рабочие — 30% расходуют большую часть денег за неделю. Госслужащие и специалисты по безопасности также скоры на траты — 27% из них основные траты делают в первую неделю.

Тех, кто не тратит зарплату целиком даже за месяц, больше всего среди управленцев и топ-менеджеров — 36%, сотрудников ИТ-сферы —30%, строителей —27%.
Быстрее всех основную часть зарплаты тратят сотрудники в возрасте 35-44 лет, только 22% из них удается сэкономить и не израсходовать все деньги за месяц.

Самые экономные в этом смысле — сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них 34% могут растянуть зарплату на месяц или больше.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное