Каждый четвертый пензенец мечтает стать руководителем компании, в которой работает

Карьерные амбиции мужчин значительно выше, чем у женщин 

Каждый четвертый пензенец мечтает стать руководителем компании, в которой работает

Возглавить компанию, в которой они работают, чаще всего мечтают разработчики программного обеспечения и инженеры.

Опрос о карьерных амбициях провел сервис SuperJob. Как оказалось, о кресле генерального директора мечтают 27% респондентов. Причем карьерные амбиции мужчин значительно выше, чем у женщин.

Стать директором компании-работодателя мечтают 40 и 16% из них соответственно. Зарабатывающие от 80 тысяч рублей в месяц, мечтают стать руководителем своей компании чаще респондентов с зарплатой до 30 тысяч рублей — 33 и 16% соответственно.

Больше всего желающих руководить компанией, в которой работают, среди программистов — 40%) и ИТР —21%. О кабинете директора также мечтают по 20% администраторов, квалифицированных рабочих и логистов. Меньше всего мечтающих стать руководителем компании среди секретарей 5% , бухгалтеров, психологов и фармацевтов — по 9%.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER