В Пензе обсуждают увеличение взносов за капремонт
– В 2025 году выросла стоимость строительных материалов и оборудования. По предварительным расчетам для реализации программы капитального ремонта многоквартирного дома (МКД) в следующем году минимальный размер взноса на капремонт необходимо установить в размере 14,50 рублей за 1 кв.м, – пояснили в пресс-службе министерства ЖКХ и ГЗН.
Решение об увеличении взносов на капремонт уже приняли Кировская область (с 12,3 до 16,15 рублей), Республика Мордовия (с 12,25 до 14,09 рублей), Республика Марий Эл (с 10,5 до 15,37 рублей).
Отметим, работы по капитальному ремонту выполняются только за средства, поступающие от собственников помещений МКД.
– Следовательно, для своевременной реализации программы капитального ремонта необходимо обеспечить увеличение минимального размера взносов на капитальный ремонт, – добавили в министерстве.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

