Капремонт школы в селе Норовка планируют завершить к 1 сентября 2025

Здесь заменят практически все

Капремонт школы в селе Норовка планируют завершить к 1 сентября 2025

Министр образования Пензенской области Алексей Фомин посетил Нижнеломовский район, где проверил ход капитального ремонта школы села Норовка. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодёжь и дети».

Капремонт здания учебного заведения начался 20 марта 2025. В настоящее время ведется демонтаж полов, окон и штукатурки стен. Начались работы на кровле.

— Наша школа построена в 1969 году. В ней на сегодняшний день занимаются 218 учащихся. Капитального ремонта здания не было ни разу. Поэтому и родители, и педагоги, и дети очень ждали этого момента. Будет заменено практически все — кровля, входная группа, окна, двери, сантехника, отопление, канализация, система водоотведения и так далее, — рассказала директор средней школы села Норовка Нижнеломовского района Марина Макарова.

Дизайн обновленной школы был согласован с родительским комитетом. Основной задачей является создание яркого, светлого и позитивного пространства, которое будет радовать учеников, родителей и учителей.

На закупку нового оборудования, включая парты, шкафы и мультимедийные проекторы, выделено более 9 миллионов рублей. Особое внимание уделяется оснащению мастерских для уроков труда и кабинета ОБЗР современным оборудованием.

В настоящее время дети из Норовки ездят учиться в соседнее село. Поэтому отремонтировать здание учебного заведения планируют к 1 сентября. Министр образования поставил подрядчикам задачу сохранить темп работ.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER