Капремонт Никольского музея стекла и хрусталя завершили почти на 50%
В частности, глава региона побывал в музее стекла и хрусталя. Капремонт здесь ведется в рамках национального проекта «Семья».
Работы начались в марте, а завершить их планируют в конце августа 2025 года.
Заменят системы отопления, канализации, водопровода и вентиляции. Также обновят служебные помещения, санузел, заменят двери в хранилище, напольное покрытие 2-го этажа и охранно-пожарной сигнализации. Кроме того, отремонтируют центральное крыльцо и крыльцо запасного входа. Сейчас выполнено более половины объема работ. Кроме капитального ремонта планируют установить в музее современное выставочное и мультимедийное оборудование.
— Из графика работ не выходить! — поручил губернатор.
Также Олег Мельниченко проверил, как идут работы по благоустройству сквера «Студенческий». Его обновление идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в категории «Малые города». Здесь уже установлено ограждение, бордюрный камень, укладывается брусчатка.
Работы выполнены на 40%, их окончание планируется 1 сентября.
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

