Капралов: МФЦ работают в штатном режиме, острых вопросов нет

Капралов: МФЦ работают в штатном режиме, острых вопросов нет

Во вторник, 22 декабря 2020, губернатор Иван Белозерцев провел совещание с членами кабинета министров и главами районов области, которые приняли участие в работе по видеосвязи. Особое внимание глава региона уделил итогам собственной прямой линии, состоявшейся 12 декабря, и ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина (17 декабря).

Одним из первых вопросов повестки стала доступность услуг многофункциональных центров оказания услуг населению (МФЦ) и оперативное предоставление мер поддержки.

Напомним, что основными получателями этих мер поддержки являются предприниматели, а также многодетные и малообеспеченные семьи области.

Про ситуацию в зоне своей ответственности рассказал министр экономики региона Сергей Капралов.

— В самом начале перебои с предоставлением услуг имели место, но сейчас они сняты, работают МФЦ в штатном режиме, острых вопросов нет, — отметил он.

Иван Белозерцев призвал особое внимание обратить на жителей, которые не умеют или не имеют возможности воспользоваться интернетом, а также на маломобильные группы населения.

Министр труда, социальной защиты и демографии региона Алексей Качан пояснил, что с этим также все в порядке - услуги МФЦ оказываются в выездном режиме, чтобы охватить жителей самых отдаленных населенных пунктов, а к разъяснительной работе с населением привлечены представители сельских администраций и соцработники.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное