Как отличить переписчика от мошенника?
Им выдадут специальные синие портфели с эмблемой переписи и синие шарфы.
Перепись пройдет в период с 14 по 25 октября. Переписчикам выдадут специальные синие портфели с эмблемой переписи и синие шарфы. Но главное – они должны показывать удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта.
Большинство пензенцев будут отвечать на вопросы формы Л. Переписчик спросит вас о поле, дате рождения, семейном положении, гражданстве, национальной принадлежности, образовании, владении языками, источнике средств к существованию. У женщин поинтересуются числом детей в семье и датой рождения первенца. Также людей будут спрашивать и о жилищных условиях.
Все ответы будут записаны со слов опрашиваемых. Никаких документов предъявлять не надо. Опрос займет около 15 минут.
Тех, кто на момент переписи будет находиться в долговременной командировке за рубежом, перепишут на чужбине с помощью МИД России.
Бездомных пензенцев опросят там, где их застала перепись. Милиционеры прекрасно знают все места скопления бродяг, и переписчик отправится туда под защитой сотрудника правоохранительных органов. Так же статистиков будут защищать и при посещении «нехороших» квартир – притонов.
Если во время визита переписчика человек находится в другом городе, или на отдыхе за границей, или лежит в больнице, сведения о нем внесут в реестр со слов домочадцев.
Студентов, уехавших на учебу, перепишут в том населенном пункте, где находится их вуз или техникум. Информация о призывниках будет собрана по месту прохождения ими службы.
Вынужденные переселенцы, даже если они не имеют гражданства, будут переписаны по месту нынешнего проживания.
Работающие вахтовым методом могут выбрать сами, в каком городе им участвовать в переписи.
Если человек не хочет пускать в дом незнакомого человека, он может пройти перепись на стационарном участке. Такие пункты будут располагаться в школах, вести прием ежедневно, с 8.00 до 21.00.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

