Как выбрать Power Bank?

Рассказываем, на что обратить внимание при покупке внешнего аккумулятора

Как выбрать Power Bank?

Многие сравнивают Power Bank с «розеткой в кармане». И в этот нет ничего удивительного, потому что внешние аккумуляторы могут зарядить не только смартфон или планшет, но и ноутбук и это очень удобно.

Все мы помним старые добрые телефоны, которые можно было заряжать раз в неделю. Современные гаджеты не такие. Они мощные и наделены разнообразными функциями, которые активно «кушают» заряд. Именно поэтому они не могут держать заряд и владельцам приходятся заряжать его по несколько раз в день.

Power Bank может с легкостью решить данную проблему. Подзарядить свой гаджет можно где угодно и не потребуется искать зарядку. Но, не так просто выбрать внешний аккумулятор. Обращать внимание стоит на массу нюансов, чтобы выбрать действительно качественное и мощное устройство.

На что обратить внимание при выборе?

На сайте Zoodmall представлены разнообразные варианты внешних аккумуляторов. Чтобы не прогадать и подобрать действительно нужный и работающий вариант, стоит обратить внимание на следующие параметры:

1. Емкость

Наверное, данный критерий считается основным. Покупая внешний аккумулятор, стоит обратить внимание именно на него. От этого показателя напрямую зависит сколько проработает гаджет в автономном режиме, пока пользователь не найдет розетку и не сможет зарядить его стандартным образом.

Не стоит доверять данным, которые прописаны в паспорте. Реальные возможности внешних аккумуляторов обычно другие. Таким образом поступают практически все производители.

2. Размер

Все современные внешние аккумуляторы производят либо из металла, либо из пластика. Конечно, на работу устройства материал, из которого изготовлен корпус, не влияет. Но металлический корпус намного прочнее и даже если внешний аккумулятор упадет, с ним ничего не случится, и повреждения будут минимальными.

Пластмассовый пауэрбанк может легко разбиться и трещины, которые появятся на поверхности, могут быть не совместимы с дальнейшей работой.

3. Особенности зарядного устройства

Нужно выбирать внешний аккумулятор с несколькими разъемами. Чем больше отверстий, тем удобнее. Если отверстие будет одно, то можно будет подзарядить только один гаджет. А наличие нескольких отверстий позволяет заряжать несколько гаджетов одновременно.

Простые устройства имеют только одно отверстие. Современные и продвинутые модели имеют несколько гнезд. И часто сила тока в них разная. Но не стоит думать, что они будут подавать указанное количество тока. Если подключить сразу два устройства, то ампераж будет минимальным.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное