Появились фото с праздника «Спас» в Пензе

Публикуем яркие кадры

Появились фото с праздника «Спас» в Пензе

17 августа 2025 на Соборной площади перед Спасским кафедральным собором прошел праздник православной культуры «Спас» (0+).  

– На этом месте основали город-крепость и построили первую церковь во имя Всемилостивого Спаса, – напомнил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. 

Ремесленники привезли на праздник изделия народных промыслов. Пасечники – мед.

Праздник Спас в Пензе (17 августа 2025) (3).jpg

–  С детства работаю с пчелами, первый раз меня ужалили в 5 лет. Сейчас не чувствую боли от укусов, организм привык – признался Алексей Бунин из Мокшана. – Всем советую мед. Сам его употребляю с чаем, примерно по три столовых ложки в день. 

Праздник Спас в Пензе (17 августа 2025) (4).jpg

Методист дома культуры села Зеленовка Колышлейского района Наталья Ефакина рассказала о богатом урожае яблок. По ее словам, в этом году яблони буквально сгибаются от плодов.

Праздник Спас в Пензе (17 августа 2025) (6).jpg

Устроили на празднике и конкурс яблочных пирогов. Его победителем стало изделие «Яблоко с молитвой и любовью» из Тамалинского района.

Праздник Спас в Пензе (17 августа 2025) (5).jpg
 
На сцене выступали творческие коллективы из районов области. Хедлайнером культурной части стал ансамбль народного танца «Радость» из Беларуси.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER