Как бековчанка стала местной звездой «Одноклассников»

Как бековчанка стала местной звездой «Одноклассников»

Одна из самых посещаемых в социальной сети «Одноклассники» у бековчан — страничка Галины Гавриловой. Сюда заходят и пожилые, и молодые люди — и те, что живут в поселке, и те, что разъехались по стране. 

Галине Михайловне никто не дает 70 лет. Возраста она не скрывает, потому что вся ее жизнь как на ладони у земляков. Кто-то помнит ее еще молоденькой восторженной продавщицей культмага, делегатом Всесоюз­ного съезда комсомола, кто-то — работником потребсоюза, специалистом отдела экономики районной администрации, защищавшим права потребителей. Она никогда не была в тени. Это женщина-реактор, деятельная и активная.

Обычно на пенсии люди живут тихо, спокойно и умиротворенно: считается, что в таком возрасте человек выработал свой ресурс. Галина Михайловна давно и безоговорочно опровергла этот постулат. Единственная внучка стала взрослой, а сидеть на скамеечке и лузгать семечки она не привыкла. Первым делом пенсионерка освоила компьютер, доказав подругам, что путь от «чайника» до уверенного пользователя не так долог и страшен. 

Следом за ней многие бековчане серебряного возраста записались на компьютерные курсы, зарегистрировались на сайте госуслуг и теперь решают проблемы, не выходя из дома.



Жизнь района на страничке Гавриловой представлена во всех ракурсах. Появились на дорогах люди в оранжевых жилетах — Галина Михайловна тут как тут. Сажают липки на улицах — она рядом щелкает затвором фотоаппарата, проводят субботники по благоустройству — она среди общественных «санитаров». 

А еще она размещает фотографии с бековскими пейзажами. 

День Победы обычно в поселке отмечали с размахом. К мемориалу Славы 9 Мая текла широкая людская река, которую питали ручейки с окрестных улиц. Парадное шествие Бессмертного полка начиналось от центральной площади. Люди несли портреты родных и близких, воевавших на полях сражений.

В том, что этот полк стал таким многочисленным, есть и ее заслуга. Не один год она собирала людей в этот священный строй вместе с членами районного Совета ветеранов, оформляла плакаты, причем совершенно бесплатно. 

И в этом году, надеемся, шествие еще состоится.  

Галина Михайловна — своеобразный вестник времени и тех позитивных перемен в родном поселке, которые она видит своими глазами. Ей часто пишут «в личку» земляки, расселившиеся по городам и весям, благодарят за возможность вернуться в детство и юность, увидеть, чем живет малая родина.



Автор: Олеся ХОПРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное