К транспортному коллапсу во время эстафеты Олимпийского огня в Пензе привело увеличение длины маршрута на 6 км

К транспортному коллапсу во время эстафеты Олимпийского огня в Пензе привело увеличение длины маршрута на 6 км

Глава региона посоветовал ответственным лицам оперативнее реагировать на изменения по ходу проведения подобных массовых мероприятий — ФОТО

«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что губернатор подверг критике организацию дорожного движения во время эстафеты Олимпийского огня, которая проходила в Пензе 10 января. Сегодня, 20 января, он поднял эту тему на планерке в региональном правительстве.

— Вечером эстафета уже приближалась к «Дизель-Арене», а центральные улицы Пензы — Лермонтова, Кирова и другие — оставались перекрытыми, — заявил Василий Бочкарев, обращаясь к руководству администрации Пензы и силовым ведомствам региона.

По словам заместителя мэра города Ларисы Рябихиной, транспортная схема проведения эстафеты была утверждена еще 11 декабря 2013 года, прошла все необходимые процедуры согласования со структурами, ответственными за организацию движения и безопасность, и был опубликована в СМИ. В городе было установлено 180 дополнительных дорожных знаков «остановка запрещена» и «стоянка запрещена».

— Так получилось, что за два дня до эстафеты длина маршрута была увеличена на 6 км., к тому же добавилось 35 факелоносцев, сказала Лариса Юрьевна. — В спешном порядке пришлось вносить коррективы. С этим и связаны дополнительные неудобства.

Председатель областного спорткомитета Артур Пантелеев добавил, что олимпийский кортеж растянулся на 2,5 км., а его скорость составила 5-6 км/ч, поэтому из соображений безопасности улицы открывали не раньше, чем через 40 минут после прохождения по ним эстафеты.
— Следует учитывать все изменения, происходящие по ходу проведения подобных мероприятий, и оперативно корректировать ситуацию, — заключил губернатор.

 

Читайте также:

Пензенский Минтранс считает недопустимым прекращение движения электрички «Пенза-3 — Ртищево»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное