К праздникам на столах зареченцев появятся «Эстафета» и «Кураж»
На местном тепличном комбинате собрали уже 67 тонн огурцов.
В феврале в МП «Тепличный комбинат» Заречного начался сбор первого урожая огурцов 2011 года. К марту предприятие достигло впечатляющих результатов: если в 2010 году за аналогичный период было собрано 48 тонн этой овощной культуры, то в этом — 67 тонн.
По мнению директора комбината Юрия Агеева, этому способствовало применение нового биопрепарата, который на ранней стадии развития растения дает хорошую корневую систему.
Также хорошему урожаю способствовал самоотверженный труд тепличниц.
— Некоторые звенья превысили план на 37 процентов, — рассказал Юрий Николаевич. — Это вообще небывалый результат за последние несколько лет. На комбинате сейчас — эмоциональный подъем!
Кстати, как сообщает Управление общественных связей Заречного, названия выращиваемых сортов огурца соответствуют настрою сотрудников — «Эстафета» и «Кураж».
За качество тепличной продукции горожане могут не беспокоится. В этом году предприятие отказалось от ядохимикатов и других химических препаратов, используются только биологические препараты, безвредные для человека.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

