К И. Белозерцеву обратились отец 6 детей и ЗОЖ-активист

К И. Белозерцеву обратились отец 6 детей и ЗОЖ-активист

23 августа губернатор провел прием граждан в Бессоновском районе      

О льготах для инвалидов и многодетных семей, о дорогах, освещении, работе школьных автобусов и здоровом образе жизни шла речь на личном приеме губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Бессоновском районе.

К главе региона обратился отец шестерых детей Валентин Кириченко. По закону его семья имеет право на господдержку в размере 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий, и встала в очередь на получение этой единоразовой выплаты. Но, по мнению Валентина Кириченко, очередь движется не так быстро, как хотелось бы.

— Мы уже начали строить дом сами, уже заселились в него, но из-за кризиса стало тяжело с деньгами, и нет возможности довести дело до конца, — поведал многодетный отец.

Как выяснилось, Кириченко — 18-е в очереди.При нынешних темпах поступления средств в рамках соответствующей программы, шанс получить заветные 500 тысяч у них появится не раньше лета 2017 года.

Губернатор распорядился рассмотреть возможность увеличения финансирования программы на 2017 год с тем, чтобы как можно большее количество семей могли улучшить жилищные условия.

Заслуженный работник физкультуры Виктор Полюхин пришел на прием с конкретными предложениями по развитию массового спорта. По его мнению, необходимо более широко информировать население о пользе оздоровительных методик и использовать их в учебных и медучреждениях, санаториях и реабилитационных центрах.

Иван Белозерцев поддержал начинания энтузиаста, отметив, что ЗОЖ в настоящее время является популярным во всем мире движением, объединяющим все большее число людей.

— Активистам надо помогать, чтобы здоровым образом жизни занималось как можно больше людей. Количество общественных организаций, занимающихся данным направлением, каждый год должны увеличиваться, и государство должно их поддерживать, — считает глава региона.

По итогам приема граждан губернатор дал ряд поручений, выполнение которых находится на его личном контроле.

 

Читайте также:

В пензенском селе мужчина-соцработник помогает пенсионерам выжить

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное