К 9 мая в Пензенской области раздадут более 70 тысяч георгиевских ленточек

К 9 мая в Пензенской области раздадут более 70 тысяч георгиевских ленточек

Пензенские молодогвардейцы будут раздавать горожанам ленточки в период с 3 по 9 мая с 11.00 до 13.00.

3 мая с 11.00 в сквере у администрации города (пл.Маршала Жукова, 4) будет дан официальный старт акции «Георгиевская лента», организованной активистами Пензенского регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Акция «Георгиевская лента» идет в Пензе, наряду с прочими городами. Это символизирует единение поколений и память о Великой Отечественной войне. Кампания проводится уже шестой год подряд и является доброй традицией.

Пензенские молодогвардейцы будут раздавать горожанам ленточки в период с 3 по 9 мая с 11.00 до 13.00. В этот раз предполагается раздать более 70 000 ленточек по всей Пензенской области.

А 4 мая в Пензе состоится автопробег. Молодогвардейцы, сторонники «Единой России» и участники акции на 20-25-ти автомобилях — всего 150 человек — проедутся по главным улицам города с флагами России. Автопробег стартует в 12.00 у монумента боевой и трудовой славы пензенцев. Участники автопробега будут останавливаться и раздавать прохожим и водителям других транспортных средств георгиевские ленточки.

Колонна начнет свое движение от монумента в 12.00, потом проследует по маршруту: пр.Победы — ул.Рахманинова — ул.Стасова — пр.Строителей — ул.Карпинского. Конечной точкой станет монумент боевой и трудовой славы пензенцев, к которому участники акции возложат цветы у вечного огня.

Напомним, что в преддверии 9 Мая партия «Единая Россия» ежегодно инициирует программы, которые призваны не только поддержать ветеранов, но и напомнить их внукам и правнукам о подвигах советских солдат. Одной из таких акций является «Георгиевская ленточка». Ленточки, состоящие из черных и оранжевых полос, стали символом памяти о Победе и вечной признательности ветеранам за их подвиг. Ленточка на машине или в петлице пиджака — это знак сопричастности современников к событиям военных лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное