Из Пензы в Кузнецк отправили партию вещей для погорельцев с ул. Свердлова

Из Пензы в Кузнецк отправили партию вещей для погорельцев с ул. Свердлова

Также участниками благотворительной акции стали сами кузнечане

В благотворительной акции приняли участие и предприниматели, и просто неравнодушные люди

Кузнечане оказывают посильную помощь погорельцам из дома №109 по ул. Свердлова. Они откликнулись на призыв общественной организации «Кузнецкое землячество» и приняли участие в благотворительной акции. В число неравнодушных вошли представители Кузнецкой и Никольской епархий, сотрудники целого ряда предприятий, жители дома №32 по ул. Республике и др.

Не остались в стороне и пензенцы.

— Помощь в доставке груза оказал региональный исполком Общероссийского народного фронта (ОНФ) и лично его руководитель, президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова, — рассказали в пресс-службе мэрии Кузнецка. — Два легковых автомобиля с теплой одеждой, обувью, посудой, постельным бельем, обезболивающими лекарствами и канцтоварами были отправлены в Кузнецк. Также среди вещей были товары для младенцев, детское питание и зимняя коляска.

Напомним, как ранее писала «Пензенская правда», в ночь на 1 сентября в четырехэтажном кирпичном жилом доме вспыхнул пожар, в результате которого сгорела крыша на площади почти 1,5 тыс. кв. м, а также потолочные перекрытия в восьми квартирах. В настоящее время в доме идут ремонтные работы, которые должны быть завершены до 1 декабря.

 

Читайте также:

В Заречном лосей лакомством выманивают из жилых массивов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное