Ивана Белозерцева попросили восстановить маршрут Затон – Пенза

Ивана Белозерцева попросили восстановить маршрут Затон – Пенза

Губернатор провел личный прием граждан в Городищенском районе

6 сентября во время визита в Городищенский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел личный прием граждан.

Рустам Кадеров из Cредней Елюзани предложил разработать программу поддержки территориального общественного самоуправления. По его мнению, для реализации социально значимых объектов нужна грантовая поддержка.

Губернатор, отвечая на обращение, отметил, что для создания ТОС не нужно ждать отдельной программы, а можно работать в рамках действующего закона. Заключать соглашение с муниципалитетом, инициировать проекты развития территории, контролировать ход работ.

Жительница поселка Затон Людмила Маркина обратилась с просьбой о капитальном ремонте дороги Затон – Сурск. Также попросила оборудовать остановочный павильон на стоянке школьных автобусов.

— Проектно-сметная документация на ремонт дороги уже готова, в настоящий момент документация проходит экспертизу, — констатировал губернатор. — Мы включаем этот объект в программу на 2018 год. Что касается остановочного павильона, то он будет оборудован в ближайшее время.

Другая жительница Затона, Марина Никитина, попросила восстановить маршрут в Пензу. Перевозчик от него отказался — маленький пассажиропоток.

Губернатор ответил, что поручит разобраться в ситуации и решение будет найдено.

 

Читайте также:

Белозерцев поручил оперативно приступить к отделке внутри Спасского собора

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное