Иван Белозерцев: «Цены на проезд не повысятся»
Вр.и.о. губернатора Пензенской области призвал не спекулировать на этой теме
7 сентября на оперативном совещании в правительстве области вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев опроверг слухи о возможном повышении проезда в общественном транспорте Пензы.
— Все юридические процедуры по установлению тарифов на проезд соблюдены — никакого повышения не будет ни до выборов, ни после, — сказал Иван Александрович. — Не надо спекулировать на данной теме и распускать слухи.
По словам Ивана Белозерцева, главная задача органов власти — обеспечить контроль за перевозчиками, которые обязаны оказывать качественные транспортные услуги по перевозке пензенцев.
Напомним, что с 16 августа текущего года предельные тарифы на проезд в общественном транспорте Пензы снижены до 20,02 рублей в маршрутных такси и 18,05 рублей — в автобусах и троллейбусах. Стоимость проезда в троллейбуче составляет 17 рублей, автобусе — 18, маршрутке — 20.
Читайте также:
В Пензе увеличат количество автобусов на маршруте №25
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%
Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
В банке рекомендуют скачать приложение как можно быстрее — пока оно доступно в App Store«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

