Иван Белозерцев посетил праздник двора в Заречном

Иван Белозерцев посетил праздник двора в Заречном

В Заречном сегодня, 8 сентября 2020 года, прошел праздник двора «Добрые соседи». Местом его проведения выбрали придомовую территорию дома по ул. Ахунской,7. Это не случайно: в Заречном уже не первый год проводится конкурс по благоустройству «Мой дом, мой двор». В этом году из 132 многоквартирных домов, принимавших в нем участие, победителем стала именно эта девятиэтажка. 

И победа эта заслуженная: территория воле дома — безупречна, украшена вазонами с цветами, но главная изюминка — все подъезды и лестничные площадки расписаны вручную. Это работа одной из жительниц — Татьяны Федосеевой.

По словам жителей дома и микрорайона, праздник двора для них уже традиционное событие, на который приглашают ведущие детские творческие объединения Заречного.

В этот раз почетным гостем праздника стал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он тепло поздравил виновников торжества.

— Вы молодцы! Здорово, когда людям не безразлично место, где они живут, когда они украшают и берегут его, а все соседи знают друг друга в лицо и по имени, — отметил Иван Александрович. И пожелал продолжать в том же духе.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное