Исполнилось 10 лет со дня архиерейской хиротонии митрополита Пензенского и Нижнеломовского Вениамина
Владыка в этот день сам возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе
Для верующих Пензенской области в 2013 году «Медовый Спас» совпал с еще одним праздником — 10-летием со дня архиерейской хиротонии митрополита Пензенского и Нижнеломовского Вениамина.
Владыка в этот день сам возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе, ему сослужили епископ Кузнецкий и Никольский Серафим, а также специально приехавший на торжества архиепископ Орловский и Ливенский Антоний.
После литургии митрополита от души поздравляли священнослужители, первые лица города и области, прихожане.
— День архиерейской хиротонии — это как бы новое рождение в жизнь, в апостольском достоинстве, — сказал митрополиту Вениамину владыка Серафим. — Вы за прошедшее десятилетие столько потрудились в возрождении Николо-Угрешского монастыря в Подмосковье, а в последние годы являетесь возродителем святынь и всех добрых начал Пензенской области.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

