В Пензе попытаются решить проблему пробок на трех улицах

В Пензе попытаются решить проблему пробок на трех улицах

Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин прокомментировал ситуацию с ремонтом городских дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Вице-мэр напомнил, что в этом году планируется отремонтировать 87 улиц общей протяженностью 93 километра и общей площадью порядка 940 тысяч квадратных метров. 

Благодаря программе процент дорог, находящихся в нормативном состоянии, увеличится с 44  до 53.

— В этом году мы еще более основательно подошли к ремонту улично-дорожной сети в части организации отвода воды, обустройства светофоров и дорожных знаков, расширения проезжей части, — сказал Ильин.

В качестве примера он привел улицу Захарова. Он отметил, что на светофоре на пересечении улиц Захарова и Зои Космодемьянской часто возникают пробки (от себя скажем, что начинаются они еще на ул. Пушкина). В связи с этим планируется изменить схему дорожного движения.

— На это уже выделено порядка 1 млн 600 тысяч рублей. Увеличим количество полос, это поспособствует уменьшению проблем с заторами в часы пик на данном светофоре, — пояснил Юрий Олегович.

Строительство ливневки идет на улице Антонова, чуть позже начнется на улице Попова — на отрезке от улицы Ленинградской до улицы Пацаева.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное