Игорь Пантюшов вновь выбран председателем пензенского РГО

Он пробудет в этой должности еще 6 лет

Игорь Пантюшов вновь выбран председателем пензенского РГО

Сегодня, 9 декабря, в областном правительстве прошло общее собрание членов регионального отделения Русского географического общества.
Подобная встреча традиционна и проходит в канун нового года.

— 27 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве между РГО и правительством области о сотрудничестве, — задал тон мероприятию заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов. — Это дало толчок на осуществление многих значимых проектов.

По его словам, пензенское отделение РГО играет большую роль не только в гуманитарных миссиях в рамках проекта «Своих не бросаем», но и организации тематических выставок.

Подводя итоги года, было указано, что РГО ведет большую работу не только по популяризации Сурского края, защиты окружающей среды, но и развитию туристических маршрутов.

— Деятельность регионального РГО — одна из лучших в стране, что говорит о его мощном потенциале в масштабах России, — продолжил Олег Васильевич.

Сейчас в организации почти 180 членов. Под его крылом открыто несколько районных отделений, работают многочисленные кружки и секции. Руководитель пензенского отделения Игорь Пантюшов отметил, что популярности организации способствуют различные проекты и акции, общая численность которых за год давно превысила несколько сотен.

На общем собрании были намечены планы на будущий год. Одна из главных задач — усиление деятельности местных отделений РГО.

— Нужно вовлекать в проекты как можно больше молодежи, — подытожил Игорь Вячеславович.

В завершение единогласным количеством голосов на следующие 6 лет председателем пензенского отделения РГО снова выбран действующий руководитель организации  Игорь Пантюшов.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное