И. Белозерцев в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан

И. Белозерцев в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан

К губернатору Пензенской области обратились жители Спасского, Сосновоборского, Бессоновского районов, Сердобска

С вопросом строительства плавательного бассейна в Спасском районе обратилась многодетная мама Светлана Агафонкина.

— Если руководитель администрации подает заявку на возведение бассейна и готов обеспечить муниципальную часть софинансирования, мы поддерживаем это стремление и выделяем средства, — пояснил Иван Белозерцев. — Готовьте проектно-сметную документацию, направляйте свои предложения, будем искать подрядчика.

Как сообщает пресс-служба облправительства, помочь в оформлении документов на здания экс-совхоза и земельный участок под нужды КФХ попросил Николай Лукьянов из с. Малая Садовка Сосновоборского района. Губернатор поручил главе муниципального образования помочь в подготовке документов для участия в аукционе, рассмотреть возможность господдержки предприятия малого бизнеса в сфере АПК.

Предприниматель Сергей Новичков из Сердобска попросил содействия в ускорении процесса передачи в муниципальную собственность земель Минобороны РФ с тем, чтобы использовать их для с/х-работ. Мол, свободных участков для сельхозпроизводства в районе не осталось, а земли военного назначения зарастают уже деревьями.

— Представители Министерства обороны России помогают Пензенской области — передали в собственность областного центра бывший Дом офицеров, технику военную предоставили для музея под открытым небом. Будем снова обращаться, —  решил губернатор.

Владимир Юдин из сел. Вазерки Бессоновского района рассказал о том, что он выращивает коз и кроликов, производит диетические молочные и мясные продукты, пожаловавшись на высокий процент кредита для дальнейшего развития хозяйства.

— Иван Белозерцев дал поручение руководителю Пензенского гарантийного фонда «Поручитель» предоставить предпринимателю кредит на приемлемых условиях, министру сельского хозяйства — помочь с подготовкой проекта фермы, рассмотреть возможность оказания других видов государственной поддержки, — добавляют в пресс-службе.

Также глава региона рассмотрел вопрос о невыплате зарплаты жителям с. Степановки Бессоновского района, которые нанимались в агрохолдинг без трудовых книжек, отметив, что «работа без оформления трудовых отношений, в первую очередь, нарушает права работника».

 

Читайте также:

Ресурсники Пензы не знают когда закончат ремонтные работы на сетях

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное