И. Белозерцев рассмотрел перспективы развития Сердобского машиностроительного завода

И. Белозерцев рассмотрел перспективы развития Сердобского машиностроительного завода

В настоящее время предприятие включено в перечень поставщиков АвтоВАЗа

Сердобский машиностроительный завод специализируется на производстве комплектующих и запасных частей к семейству ВАЗ, ЗИЛ, а также прицепов для грузовиков и легковушек. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время предприятие включено в перечень поставщиков АвтоВАЗа.

— Завод имеет большой потенциал для развития, коллектив настроен на работу. Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю помощь, в т.ч., в освоении новых видов продукции. Главная задача сегодня — сохранить рабочие места, найти новые точки роста производства, — сказал губернатор. — У нас активно развивается сельское хозяйство, давайте подумаем, как организовать выпуск оборудования, пользующегося спросом у аграриев.

Участники встречи обсудили несколько проектов, договорившись конкретизировать высказанные идеи.

— Наши аграрии покупают зарубежное оборудование, затрачивают огромные средства, мы можем создать аналогичное производство — технологические возможности у пензенских предприятий есть, реализовывая эту продукцию в России и за ее пределами, — предложил Иван Белозерцев. — Приглашайте сельхозпроизводителей, спрашивайте, в каком оборудовании они заинтересованы, какие параметры их устроили бы.

 

Читайте также:

И. Белозерцев посетил в Земетчино старейший в регионе хлебозавод

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное