И. Белозерцев предложил строить ФОК в Спутнике в две смены

И. Белозерцев предложил строить ФОК в Спутнике в две смены

Это позволит «догнать» график, а значит, сохранить федеральное финансирование пензенского объекта

Вчера, 25 февраля, губернатор Иван Белозерцев проверил ход строительства социально значимых объектов в областном центре.

Первым пунктом инспекционной поездки стал возводящийся в городе Спутнике ФОК с 50-метровым бассейном на 10 дорожек. Сейчас здесь выполняются работы по кладке стен и лестничных клеток, армированию и бетонированию плит перекрытия, ведется монтаж металлоконструкций. Также продолжается бетонирование колонн и установка лестничных маршей. Параллельно укрепляются стены чаши бассейна, монтируются отопление и сэндвич-панели. Планируется в течение месяца закрыть контур здания и смонтировать индивидуальную котельную.

Напомним, в начале февраля, когда строящийся объект посещал вице-губернатор региона Валерий Савин, обнаружилось, что работы ведутся с небольшим отставанием от графика. Видимо, это проблема сохранилась до сих пор, так как Иван Белозерцев предложил организовать работу в две смены и привлечь к ней большее число людей.

— На данный момент важно обеспечить непрерывный цикл строительных работ, чтобы сохранить плановое финансирование. Будете отставать от графика — ждать вас никто не станет. Общеизвестно, что на данный момент происходит оптимизация расходных статей: если «заморозят» федеральное финансирование, то в одиночку регион такой объект не осилит, — подчеркнул губернатор.

Также он заявил о необходимости усилить контроль за качеством работ и отметил, что не потерпит халатного отношения к исполнению должностных обязанностей.

— Губернатор поручил осуществлять жесткий контроль за ходом строительных работ, продолжить практику еженедельных совещаний на объекте с участием должностных лиц технического надзора и областного минстроя, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензе наибольшее число ДТП с участием детей приходится на вечер

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное