И. Белозерцев предложил сократить сроки прохождения процедуры выдачи разрешения на строительство
Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве
Несмотря на то, что Пензенская область находится на хорошем счету у федеральных органов власти по проведению капремонта и строительству, в регионе остаются определенные проблемы.
— Нужно сократить сроки прохождения процедуры выдачи разрешения на строительство, — отметил глава региона в рамках оперативного совещания в областном правительстве 24 января. — Нужно минимизировать, в рамках закона, сроки выдачи разрешительных документов.
Кроме того, Иван Белозерцев поручил проводить на системной основе обучение УК, старших по дому и т.д., дабы они оперативно узнавали об изменениях, которые происходят в сфере жилищного хозяйства.
— Во всех муниципалитетах идут подобные семинары, их проводят московские специалисты, — рассказал начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин. — ПГУ приступили к разработке специальной программы, даже планируют открыть на своей базе факультет данного профиля.
Губернатор поручил привлекать к этой работе как можно практиков.
Читайте также:
В Пензенской области «осиротели» квартиры для сирот
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Беково завершили благоустройство входной группы парка на Советской
Особое внимание при благоустройстве уделили тротуарам
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского района
В Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
Реализация программы — это важный шаг в обеспечении региона квалифицированными кадрами
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу