И. Белозерцев: «Праздничные мероприятия — для жителей, а для представителей власти — работа»

И. Белозерцев: «Праздничные мероприятия — для жителей, а для представителей власти — работа»

31 декабря губернатор в режиме видеоконференции провел совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона потребовал усиления мер безопасности в дни новогодних каникул.

— Всем должно быть понятно, что праздничные мероприятия — для наших жителей, а для представителей власти — это трудная и ответственная работа, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Глава региона поручил должностным лицам на местах в обязательном порядке организовать и взять под личный контроль посещение в праздничные дни социально проблемных семей, людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также относящихся к группе риска.

— Можно попросить соседей присмотреть, чтобы дети не оставались в таких семьях безнадзорными, чтобы новогодние праздники для всех прошли благополучно, — пояснил губернатор.
Также Иван Александрович поручил должностным лицам побывать в социальных учреждениях и лично проконтролировать ситуацию, напомнив о трагическом происшествии под Воронежем. Напомним, что крупный пожар, случившийся 12 декабря в Воронежском психоневрологическом интернате, унес жизни 23 пациентов.

— В сфере ЖКХ все аварийные бригады должны быть готовы к устранению чрезвычайных ситуаций, укомплектованы техникой, всем необходимым оборудованием, чтобы, в случае необходимости качественно и оперативно произвести ремонт, — заявил Иван Белозерцев.

Также, по его словам, групповые выезды школьников на экскурсии и мероприятия с участием детей должны быть организованы с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых процедур безопасности.

 

Читайте также:

Что звезды и планеты пророчат пензенцам в 2016 году

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное