И. Белозерцев поздравил А. Самокутяева и его маму с Днем космонавтики
День космонавтики — отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полета человека в космос
12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.
Как сообщает пресс-служба облправительства, поздравительные телеграммы сегодня были направлены в адрес Героя РФ, известного космонавта, уроженца Пензенской области Александра Самокутяева и его мамы Марии Александровны Самокутяевой, главы корпорации «РОСКОСМОС» Игоря Комарова, гендиректора АО «НИИФИ» Алексея Дмитриенко.
Губернатор отмечает, что «тяжелая работа в космосе и ответственная исследовательская деятельность, направленная на развитие этой отрасли, заслуживают самого глубокого уважения».
— Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых свершений во благо нашей великой Родины! — говорится в тексте поздравления.
Читайте также:
Михаил Бабич подвел итоги визита в Пензенскую область
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские бойцы СВО и их родные получат дополнительную помощь
Это станет возможно благодаря корректировке регионального законодательства
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Бесплатные образовательные онлайн-программы разработали Сбер и ведущие вузы страны
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписьюТрансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новая эра здравоохранения: от лечения к предотвращению
В Пензенской области валовый сбор свеклы превысил 2 миллиона тонн
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»

